ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

Регистрация прав

 Уведомления о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости 

 Решения о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

 

КАК ОФОРМИТЬ ГАРАЖ?

Garazh

СУББОТНИК

PHOTO-2021-04-26-10-52-56

ВХОД ДЛЯ СОТРУДНИКОВ



НАШИ КООРДИНАТЫ

По вопросам приобретения муниципального имущества на торгах:
Адрес Ярославская обл., г.Рыбинск, Крестовая ул., д. 77
Телефон / факс (4855) 20 44 74 доб. 212
Мобильный телефон 8 910 662 63 05 
e-mail imush@rybadm.ru

Мы вконтакте

 Код ВК

    vk.com/torgi_rybinsk



23.08.21 20:23

 

Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация городского округа город Рыбинск информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

  1. Передаче объектов недвижимости по наследству;
  2. Совершении сделок с объектами недвижимости;
  3. Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;
  4. Получении кредита под залог объекта недвижимости;
  5. Решении межевых споров с соседями.

Работы проводятся в отношении ранее учтенных объектов недвижимости, содержащихся в следующих Перечнях:

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в Департамент имущественных и земельных отношений одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Указанные сведения можно предоставить одним из следующих способов:

  • отправить почтой в адрес Департамента имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск по адресу: 152934, Ярославская область, г. Рыбинск, Крестовая ул., д.77;
  • адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • подать лично в Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск по адресу: 152934, Ярославская область, г. Рыбинск, Крестовая ул., д.77;
  • режим работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00;
  • обед с12.12 до 13.00.

Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также публиковаться на официальном сайте Администрации города Рыбинск. В случае, если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в Росреестр.

Кроме того, как и прежде у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Дополнительно сообщаем, что начиная с 01.01.2021 при обращении представителя органа местного самоуправления за государственной регистрацией права собственности гражданина, возникшего до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 31.01.1998), на земельные участки и расположенные на нем объекты недвижимости, уплачивать государственную пошлину не требуется.

Телефоны для справок:

(4588) 20-44-74, доб.212 (земельные участки);

(4855) 20-44-74, доб. 232 (гаражи);

(4855) 20-44-74, доб. 215 (помещения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства);

(4855) 20-44-74, доб. 209 (садовые дома).

 
Департамент имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Рыбинск